Возможно ли получить субсидию на приобретение жилья после 6 лет проживания в районе, приравненном к районам крайнего севера?
Проживала и работала в районе, приравненном к районам крайнего севера, более 30 лет. Продала дом и уехала жить к сестре в Красноярск. Собственной жил. площади не имею. Могу ли я воспользоваться своим правом получить субсидию на приобретение жилья сейчас (спустя 6 лет после выезда); встать на очередь на получение жилья (субсидии)? какие документы необходимы для этого. В администрации поселка мне ответили, что такого права у меня нет.
Уважаемый Денис Валерьевич !
В настоящий период Законом РФ № 4520-1 от 19.02.93 г. О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" не установлено такое право для лиц, переехавших жить из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в другие регионы Российской Федерации.
Удачи Вам.