Как поменять реквизиты для получения пособий по безработице после ареста своего счета?
Добрый вечер. Возможно сменить реквизиты, но пристав и новый счет арестует.
Рекомендую сначала берем с организации, которая перечисляет вам пособие справку, что на такой-то расч. Счет перечисляется пособие по безработице. Потом берем справку о доходах, где указано - что пособие единств. Источник дохода. Потом с этими справками к приставам и пишем заявление на снятие ареста с того расч. Счета. С этого пособия не имеют на основании ваших справок вообще ни копейки удерживать (ст.446 ГПК РФ)
Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.