Может ли мать-одиночка получить выплату на 16-летнего сына по президентскому указу?
Моему сыну 16 лет (исполнилось 03.03.
Я мать-одиночка.
Смогу ли я получить выплату на ребенка по президентскому указу от 11.05.12
Здравствуйте, Ольга! Да, Вам положена выплата.
Ребенку исполнилось 16 лет до 1 июля, должны выплатить!
Ваше право закреплено в указе президента от 11 мая 2020 г.«О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». "Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).»;
С уважением, юрист Есаян Маринэ Геннадьевна.
Здравствуйте!
Вероятнее всего не сможете, так как на момент издания Указа (11.05.2020) ребенку уже было 16 лет.
Добрый день! Если проанализировать указ, там сказано "с 3 до 16 лет единовременная помощь" А Вашему сыну уже 16 лет и 2 месяца. Как мать одиночка - Вам необходимо узнать о пособиях там, где Вы стоите на учете. Хотя было указано - все семьи с детьми получают.