Отказ ПФР в выплате к выпускникам 2020 - что делать, если дата рождения не попадает в ограничения программы и портала госуслуг?
Моему ребенку 01.04.2020 исполнилось 16 лет, по указу президента нам положена выплата 10 000 руб. Но ПФР отказывает нам в этом т.к. в их программе и на портале госуслуг стоит ограничение по дате рождения до 11.05.2004 г. но в указ внесли поправку, что мы имеем право получить выплату. Что делать?
Лучший ответ
Вы правы
"11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).";
Удачи.
Жалуйтесь в прокуратуру. Выплата Вам положена.