Количество копий при подаче кассационной жалобы в соответствии с п.7 ст.291.3 АПК РФ
Денис, здравствуйте.
Да по смыслу ст. 291.3 АПК РФ заявитель (автор) кассационной жалобы не обязывается к направлению копий кассационной жалобы лицам, участвующим в деле.
Всякий второй экземпляр по отношению к первому является его копией.
Но лучше сделать необходимое количество копий оригинала (как минимум последней страницы с подписью) кассационной жалобы.
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.
Здравствуйте, Денис!
Да, правильно понимаете. Для того чтобы не сканировать 4 копии жалобы, можно приложить подписанные живой подписью 4 экземпляра жалобы, а в шапке, например, птичкой отметить кому какой экземпляр предназначается.
Добрый день!
Если у вас жалоба на определение арбитражного суда первой или апелляционной инстанции то да, прикладываете жалобы в оригинале и копии приложений для всех участвующих в деле лиц.