Ограничения выплаты пособия на ребенка-инвалида в 16 лет - рассмотрим случай 10000 р.
Можем ли мы расчитывать на 10000 р., если ребёнку-инвалиду 16 лет исполнилось в начале июня 2019 года? (Полагаю, что не можем, но уточнить не помешает).
Лучший ответ
Здравствуйте. Выплата производится один раз — по 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Дата рождения ребенка должна приходиться на период с 11.05.2004 по 30.06.2017 г. включительно.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте.
Не можете. Ребенку должно быть не больше 16 лет после 1 июня 2020 года.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте!
Получается, что на момент издания Указа (11.05.2020) ему уже было 16 лет, то есть права на выплату нет.
Наконец-то все понятно, благодарю!