Развод гражданского брака и права на квартиру с несовершеннолетним ребенком.

Вопрос №17345735 из г. Владивосток
опубликован 12.05.2020, 13:16

Супруги, состоящие в гражданском браке, решили разойтись. Имеют несовершеннолетнего ребенка, прописанного в квартире отца. Квартира в ипотеке, оформлена на отца ребенка. Мать в квартире не прописана, в доле не состоит.

Какие права на квартиру (или доход) имеют ребенок и мать в случае ее продажи?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Имущество приобретенное в период брака, становиться общим имуществом супругов, в случае расторжения брака подлежит разделу в равных долях, исходя из ситуации, квартира принадлежит исключительно бывшему супругу.

12.05.2020, 13:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мать и ребенок имеют право пользования квартирой.

12.05.2020, 13:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В случае продажи квартиры, полученный доход отца, делится каким-то образом на ребенка?

12.05.2020, 13:22

К сожалению нет, разве только если отец решит подарить, некую сумму своему ребенку.

12.05.2020, 13:24

Нет, по долям в данном случае доход не делится.

12.05.2020, 13:24