Развод гражданского брака и права на квартиру с несовершеннолетним ребенком.

Супруги, состоящие в гражданском браке, решили разойтись. Имеют несовершеннолетнего ребенка, прописанного в квартире отца. Квартира в ипотеке, оформлена на отца ребенка. Мать в квартире не прописана, в доле не состоит.

Какие права на квартиру (или доход) имеют ребенок и мать в случае ее продажи?

Лучший ответ

Добрый день

Имущество приобретенное в период брака, становиться общим имуществом супругов, в случае расторжения брака подлежит разделу в равных долях, исходя из ситуации, квартира принадлежит исключительно бывшему супругу.

То что нужно. Спасибо!

Мать и ребенок имеют право пользования квартирой.

Благодарю за грамотную консультацию!

В случае продажи квартиры, полученный доход отца, делится каким-то образом на ребенка?

К сожалению нет, разве только если отец решит подарить, некую сумму своему ребенку.

Нет, по долям в данном случае доход не делится.