Ставрополь, 12.05.2020, 14:21

Если ребёнок родился 24 апреля, от ему выплата 10000 рублей не положена?

Вопрос №17346156 из г. Ставрополь
опубликован 12.05.2020, 14:21
Если ребёнок родился 24 апреля, от ему выплата 10000 рублей не положена?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Указе сообщается о детях до 16 лет. При условии, если 16-летие наступило до 01.07. Вывод: выплата положена.

12.05.2020, 17:05

Здравствуйте!

На мой взгляд, выплата не положена, так как на момент издания Указа (11.05.2020) ему уже было 16 лет.

12.05.2020, 14:29

В указе не указано какой период охватывает это постановление. С момента опубликования или за период введения карантина, то есть, апрель - июнь. Как правильно?

12.05.2020, 14:49

Если ничего не указано, указ охватывает период начиная со дня вступления в силу, то есть с 11.05.2020.

Другими словами, выплату получат дети, которым на 11.05.2020 уже исполнилось 15 лет, но еще не исполнилось 16 лет, и это случится до 1.07.2020.

12.05.2020, 14:57