Если ребёнок родился 24 апреля, от ему выплата 10000 рублей не положена?
В Указе сообщается о детях до 16 лет. При условии, если 16-летие наступило до 01.07. Вывод: выплата положена.
Здравствуйте!
На мой взгляд, выплата не положена, так как на момент издания Указа (11.05.2020) ему уже было 16 лет.
В указе не указано какой период охватывает это постановление. С момента опубликования или за период введения карантина, то есть, апрель - июнь. Как правильно?
Если ничего не указано, указ охватывает период начиная со дня вступления в силу, то есть с 11.05.2020.
Другими словами, выплату получат дети, которым на 11.05.2020 уже исполнилось 15 лет, но еще не исполнилось 16 лет, и это случится до 1.07.2020.