Солнечногорск, 12.05.2020, 15:00

Открытая репозиция и остеосинтез при закрытом переломе лодыжки левой голени смещенных отломков.

Вопрос №17346208 из г. Москва
опубликован 12.05.2020, 15:00
Определить степень тяжести перелома. Закрытый перелом лодыжек левой голени со смещением отломков и подвывихом стопы кнаружи и кзади. Проведена операция: открытая репозиция, остеосинтез левой малоберцовой кости пластинкой с угловой стабильность, внутренней лодыжки спицами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Определение степени тяжести вреда здоровью компетенция медиков.

Это не юридический вопрос.

12.05.2020, 15:23

"Здравствуйте!

Определение степени тяжести вреда здоровью компетенция медиков.

Это не юридический вопрос"

А если травма получена медиком на производстве, а именно в медицинском учреждении?

12.05.2020, 15:32

Тогда это производственная травма, но определять тяжесть, как и писал коллега, будут медики, а не юристы.

С уважением.

12.05.2020, 15:33

Не имеет значения кем и где получена травма.

Если в каких либо целях имеет правовое значение степень тяжести вреда, определять это должны соответствующие мед специалисты.

12.05.2020, 15:34

К мед специалистам другого мед учреждения лучше обратится видимо?

12.05.2020, 15:36

Здравствуйте!

Обратитесь в любое бюро судебной медицинской экспертизы, на платной основе.

С Уважением!

12.05.2020, 15:39

Ирина, вам надо обратиться в судебно-медицинское экспертное учреждение для освидетельствования, а, вообще у вас средней тяжести ущерб здоровью.

12.05.2020, 15:40

Выбор в Ваших действиях зависит от того какие цели Вы преследуете.

Например, если речь идет о расследовании несчастного случая на производстве, то определять все должна комиссия по расследованию.

В связи с чем Вас интересует степень тяжести. Из этого исходить следует.

12.05.2020, 15:42

Написано что расследование проводится. Видимо после расследования степень могут изменить. Пока стоит лёгкая. Тогда наверно надо подождать. Вообще травма от 27.04.20

12.05.2020, 15:46