Может ли моя дочь получить Серебряную Медаль с одной 4 за год?
Здравтсвуйте. Согласно Федерального закона от 27 мая 2014 г. N 135-ФЗ установлена федеральная медаль для поощрения выпускников. Новая награда, медаль «За особые успехи в учении», не имеет в наименовании слов «золотая» или «серебряная» и вручается выпускникам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим только итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам. Вам стоит позвонить в отдел образования при администрации и уточнить, какие поощрения установлены на региональном уровне для выпускников с одной четверкой.