Как подать на алименты и защитить права ребенка в случае спорной ситуации?
Если исполнительный лист у вас, то подайте на возобновление исполнительного производства по месту жительства вашего бывшего мужа, долг пересчитают, укажите все в своем заявлении. Уточните надо отдельно писать заявление о перерасчете долга или достаточно просто указать период когда не платил. Если располагаете сведениями о его месте работы, тоже укажите. В целях экономии времени.
ИСполнительный лист возьмите и подайте приставам.
Здравствуйте. У Вас уже есть решение суда, оно действительно до совершеннолетия. Повторно решение не принимается по решенному судом вопросу. Вы можете заявлять об отмене алиментов, вновь подавать на исполнение любое количество раз. Так же требовать алименты за предыдущие 3 года, т.к. у Вас есть решение суда, а у бывшего супруга нет доказательств надлежащего исполнения.
У меня есть решение суда от 2008 г о назначении алиментов в размере 1/4 части. Также есть постановление о прекращении взысканий от 2010. Какие документы могут потребоваться о возобновлении? И на что я могу расчитывать? Будут ли трудности из за того, что я работаю не официально?
Елена, берёте исполнительный лис и подаёте. рассчитывать можете на алименты за период с 2010 года. Кроме исполнительного листа и банковских реквизитов для перечисления алиментов, вам ничего не потребуется. При этом не важно работаете вы или не работаете.