Пожарная охрана - возможен ли увольнение без высшего образования?
Здравствуйте!
Если Ваша должность предусматривает наличия соответствующего образования, которого Вы не имеете, то с Вами могут расторгнуть контракт, но все будет на усмотрения руководства.
ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя[/quote]Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 81 ТК РФ
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
(см. текст в предыдущей редакции)
3)[quote] несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
С Уважением! Поставьте пожалуйста Ваш отзыв за мою консультацию!