Наследственные права в семье - Как распределяется наследство при наличии двух наследников и отказе одного из них от вступления в наследство?
Анастасия, добрый вечер!
Вы будете наследовать по праву представления после своего деда. То обстоятельство, что отказались от наследства после отца, препятствием не будет. Это при наследовании по закону, при отсутствии завещания.
Здравствуйте!
Если вы отказались от наследства, то это все.
Анастасия,
Вы - наследник по праву представления в составе наследников первой очереди к имуществу деда.
Вы отказались от наследства после смерти отца? Разумеется, после смерти деда, при отсутствии завещания, Вы будете призываться к наследованию.