Моему сыну исполнится 16 лет 03.07.2020 г. Имеем ли мы право на выплату 10000 рублей?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В указе по выплатам есть ограничение, согласно которому 16 лет должно исполниться до 1.07.2020, поэтому в выплате могут отказать.
Единовременная выплата в размере 10000 рублей осуществляетсяначиная c 1 июня 2020 г. гражданам Российской Федерации,
проживающим на территории Российской Федерации, на каждого
рожденного (усыновленного) ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего
гражданство Российской Федерации, при условии достижения ребенком
возраста 16 лет до 1 июля 2020 г