Как разделить при разводе участок с двумя домами на нем?

Куплен в браке участок с домом, также построен на нем второй дом. Подскажите, при разводе, можно ли поделить участок пополам, соответственно с домами (дома стоят на разных сторонах участках) ? Каким образом это можно сделать лучше?
Лучший ответ

Добрый день! В случае развода имущество можно разделить по вашему желанию с бывшим партнером, но так же раздел имущества может взять на себя суд, если хотите более точно разобраться в этом вопросе, то в статье 38 Семейного кодекса РФ все расписано.

Здравствуйте! Дома в любом случае можно разделить очень просто по соглашению между супругами. Участок всегда можно разделить по "идеальным" долям. А вот выдел участка в натуре, с последующей постановкой на кадастр и регистрацией прав отдельно на выделенный участок возможен с учетом многих факторов: это прежде всего площадь земельного участка и т.д.