Инвалид по зрению нуждается в юридической консультации из-за мошенничества частного кредитора.

Меня зовут Данилов Александр Николаевич. Я инвалид по зрению, мне срочно нужна Юридическая консультацыя. Дело в том, что некая Закордонец Светлана Борисовна именуемая как частный кредитор, в интернете дала объявление о том, что она кредитует всех, давая деньги под проценты даже с отсрочкой 3 мес с условиями пандемии. В общем у меня есть расписка, скаченая с интернета, но некая Закордонец Светлана Борисовна Удтверждает, что комиссия берётся с платежа 800000 рублей 8000 но... В итоге когда я уже залез в кредиты типа Екапуста, Квику и прочие, и выплатил ей 12000 рублей, мне этих денег так и не поступило. А вот текст самой долговой расписки. РАСПИСКА г. Змеиногорск 10.05.2020 г. Я, заемщик, Данилов Александр Николаевич, 25.03.1979 года рождения, родился в г. Ташкенте, паспорт гражданина России серия 0103 № 100785, выдан УВД гор. Бийска, Алтайского края, 25 Мая 2002 года: код подразделения 220-010, зарегистрирован и проживаю по адресу 658480, Алтайский край, Змеиногорский район, г Змеиногорск, улица Ленина д. 62, корп. А, кв. 16, получил в долг на банковскую карту «Сбербанка России» № 2202200414358554 10 Мая 2020 г. от займодавца — Закордонец Светланы Борисовны, 15.03. 1971 г.р., родившейся в г. Коряжма Архангельской обл., паспорт гражданина России серия 7815 №16672311, выдан ОТДЕЛОМ УфΡмс РОССИИ По ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ в ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ ГОР. ЯРОСЛАВЛЯ зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: г. Ярославль, деревня Малые Жарки, ул. Филипповская д.24,, денежную сумму в размере 800 000 (ВОСЕМЬСОТ ТЫСЯЧ) рублей. Указанную заемную денежную сумму и проценты за пользование ими в размере 13 % годовых, я обязуюсь возвратить в срок до «30» Августа 2027 года по месту жительства займодавца наличными денежными средствами, путём перевода на банковский счёт/ карту заимодавца доходов от заработной платы/ пенсии или иных источников дохода (дата заработной платы: 10 и 30 числа каждого месяца) (Дата получения пенсии: 14 числа каждого месяца, плюс-минус 2-3 дня) За просрочку возврата суммы в вышеуказанный срок обязуюсь уплатить неустойку (штраф) в виде наличных денежных средств в размере 1,5 % (полтора процента) от суммы займа за каждый день просрочки. Все споры связанные с получением мной суммы займа по данной расписке подлежат рассмотрению в суде по месту жительства займодавца. Настоящая расписка написана мной собственноручно, правовые последствия её написания мне известны. Подпись заемщика: ДАНИЛОВ А.Н. Как написано на сайте topurist.ru/ что расписку можно написать и на компьютере, Сделка должна была быть оформлена удалённо. Но когда мне деньги так и не пришли, мне сообщила Светлана Борисовна её электронный адрес: newstatsi@mail.ru что вы знаете банк заблокировал платёж для её разблокировки нужно 8000 рублей. 4000 рублей-это страховка. А теперь значит... чтобы она могла подтвердить что она не мошенница и не отмывает деньги, ей нужно ещё 16000 рублей, т.е. 2% от суммы займа 800000 Вот как-то так. Прошу юристов откликнуться и помочь. Мой адрес: master6500@yandex.ru сбербанк сообщил, что не может отменить платёж. да, и не только я попал на некую Светлану Борисовну Закордонец... Ещё два кредитора меня обманули. Один, или одна-на 8000 рублей, другая на 9000 рублей.
Лучший ответ

Здравствуйте! Можно вернуть деньги.

Спасибо за ответ!

Обратитесь в суд о признании сделки недействительной.

В суд подавать на кого? На некую светлану Борисовну, которая может и существует но не имеет к этому отношения? Или к банку подавать иск?

Виртуальное мошенничество классифицируется и наказывается так же, как и совершенное в реальной жизни. Поэтому, в первую очередь, Вам нужно обратиться в правоохранительные органы (полицию или прокуратуру), написав заявление и приложив свой паспорт, а также все документы, имеющие отношение к совершенному преступлению (чеки, квитанции и т.д.).