Инвалид по зрению нуждается в юридической консультации из-за мошенничества частного кредитора.
Здравствуйте! Можно вернуть деньги.
Обратитесь в суд о признании сделки недействительной.
В суд подавать на кого? На некую светлану Борисовну, которая может и существует но не имеет к этому отношения? Или к банку подавать иск?
Виртуальное мошенничество классифицируется и наказывается так же, как и совершенное в реальной жизни. Поэтому, в первую очередь, Вам нужно обратиться в правоохранительные органы (полицию или прокуратуру), написав заявление и приложив свой паспорт, а также все документы, имеющие отношение к совершенному преступлению (чеки, квитанции и т.д.).