Боровичи, 24.05.2012, 19:19

ДТП на дороге без обочин - кто виноват?

Вопрос №1734767 из г. Боровичи
опубликован 24.05.2012, 19:19
Двигаясь в своей полосе, шириной 5,2 м, по проезжей части разделенной сплошной линией заблаговременно включив правый поворотник и значительно сбросив скорость, начал правый поворот. В связи стем что поворот трудно пройти не сдавая взад принял левое положение на полосе в результате совершил столкновение с авто обходящем, решившим проскочить, меня с права. Однозначна ли моя вина? Дорога без обочин в зоне действия знака обгон запрещен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без материалов ДТП, его схемы трудно предполагать, но полагаю, что при определенных условиях ситуация может быть спорной и разрешимой, вам следует обратится к специалистам на месте и решать вопрос на личном приеме!!!

24.05.2012, 19:27

"В связи стем что поворот трудно пройти не сдавая взад принял левое положение на полосе в результате совершил столкновение с авто обходящем,решившим проскочить, меня с права."

Если Вы, Сергей поясните, что Вы имели ввиду этим своим рассказом, я поясню Вам - кто виновен в данном случае.

У Вас же получается полнейшая АБРАКАДАБРА...

Или ставьте знаки препинания так, как положено...

24.05.2012, 20:34

С главной дороги поворот, обозначенный газоном.4м и упираешься в забор. сама дорога идет параллельно забору но во встречном направлении. буква П возможно правильней-сьезд?поэтому с правого положения на главной дороге без заднего,на втором угле, не пройти.но это скорей мои проблемы!могли ли меня обойти с права хоть я четко обозначил намерения? с лева только сплошная и встречный поток. гаи утверждает-раз место было то мог!спасибо.

24.05.2012, 22:58

Сергей, я удивляюсь Вам. Вы во второй раз наступаете на те же грабли...

Вас же просили написать вопрос по-человечески - грамотно и понятно...

24.05.2012, 23:49