У ребенка российское гражданство у меня вид на жительство могу ли я получить за ребенка 10000 рублей, который назначил Путин.
Лучший ответ
Нет, Наталья. Согласно Указа «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»:
«1.1. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).»
То есть и заявитель и ребенок должны быть гражданами РФ.
Спасибо за грамотный ответ!