LSN Messenger
Реутов, 12.05.2020, 19:10

Как оформить пропуск для аренды дома во Владимирской области, если вы живете в Московской области?

Вопрос №17347854 из г. Москва
опубликован 12.05.2020, 19:10
Договорились об аренде дома во Владимирской области на выходные с 15 по 17 число. Сами Живем в Реутове Московской области, каким образом оформлять пропуск и вообще это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Семен

Конечно можете оформить договор аренды, оформив цифровой пропуск на передвижение через портал гсуслуг согласно

Указа Мэра Москвы от 11 апреля 2020 г. N 43-УМ

"Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве"

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), а также введением в городе Москве режима повышенной готовности:

1. Утвердить Порядок оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве (приложение).

12.05.2020, 19:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответ отключен модератором

Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Возможно. Заходите на сайт госуслуги и заполняете форму. Пропуск будет в виде штрихкода на вашем смартфоне, куда укажете. Вообще не проблема. В соответствии со ст.1

Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 (последняя редакция).

Ответ вам понятен?

12.05.2020, 19:14

14-дневную самоизоляцию в связи с режимом повышенной готовности из-за коронавируса, должны соблюдать все люди, которые прибыли во Владимирскую область из других регионов России. Об этом говорится в новой редакции указа губернатора Владимира Сипягина от 7 апреля 2020 года.

Указ вот по этой ссылке.

publication.pravo.gov.ru

12.05.2020, 19:17

Именно то что дом находиться во Владимирской области, 14 дней как то не хочется там сидеть.

12.05.2020, 19:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А придется в противном случае привлекут по ст.

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

(введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

2. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6.3 настоящего Кодекса, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, либо повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

12.05.2020, 19:24

Семён. Вам тут страсти рассказывают. Вообще уже послабление пошло. А режим самозоляции и штрафы реально действуют, если вы инфицированный. И не соблюдаете. Форму заполните. Получите пропуск. Читайте мой ответ выше.

12.05.2020, 19:32