LSN Messenger
Тверь, 12.05.2020, 19:38

Могу ли я получить 10000 если дочери исполнилось 16 лет 28 апреля?

Вопрос №17347993 из г. Тверь
опубликован 12.05.2020, 19:38
Могу ли я получить 10000 если дочери исполнилось 16 лет 28 апреля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Есть вероятность, что вам откажут, так как на день вступления в силу Указа о выплате (11.05.2020) вашей дочери уже было 16 лет, то есть она не соответствовала условию - до 16 лет.

12.05.2020, 20:02

Ей же 16 лет исполнилось до 1.07.2020.

12.05.2020, 20:21

Да это так, но не стоит забывать о том, что указ действует с 11.05.2020 (обратную силу, например, до 1.01.2020, как это было по другим выплатам, ему не придавали), то есть на этот день, чтобы соответствовать условиям, ребенку еще не должно было быть 16 лет, так как в указе сказано "до 16 лет".

12.05.2020, 20:24