Проплата за установку дверей - проблемы с доказательствами оплаты второй части.
Здравствуйте.
Поскольку на лицо мошеннические действия (или со стороны Анатолия, или со стороны фирмы), то можете написать официальную претензию на имя руководителя этой компании, отправить ценным письмом с описью вложения через почту России. В претензии укажите хронологию событий без лирики, просто - дата - сделано, дата - оплачено. И укажите, что денежные средства получены представителем их организации Анатолием и, в случае, если гр. по имени Анатолий не является их сотрудником или не передал полученные по договору денежные средства в кассу предприятия, то вы будете вынуждены обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по статье мошенничество (ст.159 УК РФ).
Подобные письма быстро приводят в чувства недобросовестных поставщиков. Подставлять имидж организации и конкретного работника они, вряд ли, станут. Попробуйте пойти таким путем, т.к. в судебном порядке, если нет письменных доказательств передачи денежных средств, или видеозаписи, дело проиграете.
Доброго времени суток
Необходимо понимать, какие у Вас есть документы на руках. Договор, доказательства оплаты, расписки, акт выполненных работ и прочее. Если г-н Анатолий не имеет никакого отношения к фирме дверей, пишите заявление в правоохранительные органы.