Доверенное лицо без юридического образования - можно ли отправить на получение справок в ГИБДД и медучреждения вместо потерпевшего?

Могу я как доверенное (доверенность заверена у нотариуса) лицо (не имеющий юридического образования) бегать за справками по всем инстанциям например в ГИБДД или Медучреждения за потерпевшего т.к он не в состоянии?
Лучший ответ

Не слушайте бред выжившего из ума юриста в первом ответе.

Если есть нотариальная доверенность - то нужно смотреть какие полномочия там прописаны. Представление интересов в госорганах есть - значит можно и в ГИБДД. Но вот в медучреждении Вам вряд ли что-то дадут, так как это относится к врачебной тайне.

Это я и хотел уточнить...почему сам бегал за эпикризом и амбулаторной картой(вроде бы так называется)...Спасибо!

Ответ отключен модератором