Как оформить выплату на детей с украинским свидетельством о рождении и русским переводом - подробности и инструкции
У ребёнк украинское свидетельство о рождении с русским переводом наториально завереное, как оформить единовременую выплату 10000 на детей от 3 до 16 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Основное требование для получение этой выплаты: у того, кто обращается за выплатой и у ребенка должно быть гражданство РФ.
На сайте госуслуг можно подать заявление только в том случае, если свидетельство о рождении российское и было выдано органами ЗАГС. Если такого свидетельства нет, то необходимо обратиться в Пенсионный Фонд или МФЦ лично.