Петрозаводск, 13.05.2020, 03:28

Можно ли получить звание ветеран труда, имея награду Почетный работник Октябрьской железной дороги и 31 год стажа работы?

Вопрос №17349355 из г. Петрозаводск
опубликован 13.05.2020, 03:28
Имею ли я право на присвоение звания ветеран труда при наличии награды Почетный работник Октябрьской ж.д от 19.01.1998 г Стаж работы 31 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не учли год награждения, награда МПС, ОАО РЖД тогда не было и не все нормативные документы учтены, ответ поверхностный

13.05.2020, 23:01

Полностью с Вами согласен. Только - это Ваш закон этого не учитывает, я - не могу учитывать, если закон не предусматривает этого. Претензии - к Вашему законодателю.

14.05.2020, 04:19

Нет.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 25 июля 1995 года N 69-ЗРК

Об установлении звания "Ветеран труда Республики Карелия" и порядке его присвоения

(с изменениями на 29 октября 2018 года)

Статья 1. Ветераны труда Республики Карелия

1. За многолетний и добросовестный труд ветеранами труда Республики Карелия признаются граждане, проживающие в Республике Карелия и достигшие возраста 55 лет для мужчин и 50 лет для женщин:

1) имеющие удостоверения "Ветеран труда Республики Карелия";

2) награжденные Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Карело-Финской ССР, Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Карельской АССР, Почетной грамотой Верховного Совета Республики Карелия, орденом "Сампо", медалью "За заслуги перед Республикой Карелия", медалью М.П. Пименова, Почетной грамотой Республики Карелия либо удостоенные почетных званий Карело-Финской ССР, Карельской АССР, Республики Карелия и имеющие стаж не менее 30 лет для мужчин и 25 лет для женщин, если не менее соответственно 20 лет и 15 лет указанного стажа приходится на период работы и (или) иной деятельности на территории Республики Карелия;

3) лица, не имеющие наград и (или) званий, указанных в пункте 2 настоящей статьи, если их стаж на 5 лет превышает стаж, указанный в пункте 2 настоящей части, при условии, что не менее 20 лет стажа для мужчин и 15 лет стажа для женщин приходится на период работы и (или) иной деятельности на территории Республики Карелия.

13.05.2020, 05:58
Оценка автора вопроса:
Не учли год награждения, награда МПС, ОАО РЖД тогда не было и не все нормативные документы учтены , ответ поверхностный

Не учли год награждения, награда МПС, ОАО РЖД тогда не было и не все нормативные документы учтены, ответ поверхностный

13.05.2020, 23:01

Полностью с Вами согласен. Только - это Ваш закон этого не учитывает, я - не могу учитывать, если закон не предусматривает этого. Претензии - к Вашему законодателю.

14.05.2020, 04:19