Хочу приобрести землю которая в аренде на 49 лет какие есть подводные камни?

• г. Казань

Хочу приобрести землю которая в аренде на 49 лет какие есть подводные камни? Можно ли ее приватизировать? И если у продавца она была 10 лет то мне останется 39 лет? Земля находится в РТ в п.г.т. Рыбная Слобода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей Рябов, г.Казань !

Во-первых, купить Земельный участок по Договору купли-продажи у его СОБСТВЕННИКА вы сможете, если:

- ЗУ присвоен кадастровый номер;

- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт

- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ !!! из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

Во-вторых, если данный Земельный участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на продажу Земельного участка.

В-третьих, все переговоры по купле-продаже данного Земельного участка необходимо вести только с СОБСТВЕННИКОМ данного Земельного участка, либо с его полномочным Представителем, имеющим на это нотариально удостоверенную Доверенность.

Купить Земельный участок:

- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ !!!

- по садоводческой книжке – НЕЛЬЗЯ !!!

- МОЖНО !!! только по Договору купли-продажи !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.05.2012г

20:48 моск.

Вы можете приобрести лишь право аренды.