Краснодар, 13.05.2020, 05:20

Как считать 26 недель для получения пособия по безработице - с даты учёта или с момента признания безработным?

Вопрос №17349474 из г. Краснодар
опубликован 13.05.2020, 05:20
Здрастауйте. Встал на учёт для получения пособия по безработице 07.05.2020 года, для того что бы его получить нужно было отработать в течении 12 месяцев не менее 26 недель, а с какого момента считать 26 недель? С момента когда встал на учёт т.е 07.05.2020 или с того момента когда признают безработным?
Лучший ответ
Рекомендуется

До момента подачи заявления на постановку, хотя даже если вообще не работали пособие полагается только минимум.

14.05.2020, 01:30

Т.Е с 07.05.2019 года до 07.05.2020 года я должен был отработать 26 недель?

И куда обращаться если на заявление не ответят в течении 11 дней?

15.05.2020, 22:02

В ЦЗ позвоните если не получите внятного ответа на госуслугах есть раздел жалоба.

16.05.2020, 16:45

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034