Новокузнецк, 13.05.2020, 06:09

Гражданам отказывают в единовременной выплате за детей старше 16 лет - причина - дата рождения на сайте Госуслуг?

Вопрос №17349552 из г. Кемерово
опубликован 13.05.2020, 06:09
Согласно Постановление Правительства РФ от 11 мая 2020 г. № 652 в пункте 3. Единовременная выплата в размере 10000 рублей осуществляется начиная c 1 июня 2020 г. гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого рожденного (усыновленного) ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации, при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.", так почему на сайте Госуслуг дата рождения ребёнка начинается с 11 мая 2004 года? У меня ребёнок родился 19 апреля 2004 года и я не могу получить это пособие на сайте Гослуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой может быть бардак если есть постановление правительства где чётко указана дата "при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.", зачем начинать трактовать по своему так как им захотелось, начинать что выдумывать что-то, они думают что народ вообще тупой чтоли.

13.05.2020, 08:19

Андрей, законодатель предоставляет право на выплаты детям до 16 лет. Это означает, что как только исполняется 16 лет, выплаты не положены. Но так как с момента издания Указа и до момента начала реальных выплат 1 июня пройдет какое-то время, то некоторым детям в этот период исполнится шестнадцать лет. И чтобы сохранить их право на выплаты и внесено такое условие с небольшим запасом - до 1 июля 2020 года.

13.05.2020, 08:30

Здравствуйте, Андрей!

Исходя из условий получается, что не можете.

13.05.2020, 07:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Из каких условий? Вы читать умеете, в постановлении написано "при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.", а в госуслугах искажают эту дату...

13.05.2020, 07:25

Андрей, потому что считается претендовать могут только те шестнадцатилетние дети, которым шестнадцать лет исполнилось в период с 11 мая 2020 год (дата издания Указа Президента о выплате) до 1 июля 2020 год.

13.05.2020, 07:37

Потому что считается претендовать могут только те шестнадцатилетние дети, которым шестнадцать лет исполнилось в период с 11 мая 2020 год (дата издания Указа Президента о выплате), скажите в каком документе правительства написано что с даты издания документа?

13.05.2020, 07:44

Постановление Правительства РФ от 11 мая 2020 г. № 652 “О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 г

"31. Единовременная выплата в размере 10000 рублей осуществляется начиная c 1 июня 2020 г. гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого рожденного (усыновленного) ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации, при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г."

Исходя из данной формулировки, если ваш ребенок родился 1 9 апреля 2004 года то ему 16 лет исполнилось до 1 июля 2020 года

По датам же нет никакой ясности поэтому и творится такой бардак.

13.05.2020, 08:03

Какой может быть бардак если есть постановление правительства где чётко указана дата "при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.", зачем начинать трактовать по своему так как им захотелось, начинать что выдумывать что-то, они думают что народ вообще тупой чтоли.

13.05.2020, 08:19

Андрей, законодатель предоставляет право на выплаты детям до 16 лет. Это означает, что как только исполняется 16 лет, выплаты не положены. Но так как с момента издания Указа и до момента начала реальных выплат 1 июня пройдет какое-то время, то некоторым детям в этот период исполнится шестнадцать лет. И чтобы сохранить их право на выплаты и внесено такое условие с небольшим запасом - до 1 июля 2020 года.

13.05.2020, 08:30