Екатеринбург, 19.05.2020, 12:20

Родившихся с 11.05.2004 по 30.06.2017 - почему дети, как родившиеся до 11.05.2004, не получат выплату в 10 000 рублей, прописанную указом президента РФ № 249?

Вопрос №17378437 из г. Екатеринбург
опубликован 19.05.2020, 12:20
В указе президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 прописана выплата 10000 р на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г. Но на Госуслугах прописано родившихся с 11.05.2004 по 30.06.2017. Ребенок родился 23.04.2004 г. Заявление на него ни принимается, не дает вводить данные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Выплата не полагается, так как 16 лет ребенку исполнилось до 11.05.2020 (до дня вступления в силу Указа о выплате)

19.05.2020, 12:28

Указ от 7 апреля, поправки от 11 мая. Почему взяли дату поправки?

19.05.2020, 12:32

Потому что поправки вступили в силу не с 7.04, а с 11.05.

19.05.2020, 12:35