Мошенничество с подключением онлайн-банка к чужому номеру телефона и переводом огромных сумм без пин-кода - как это возможно?
Мошенники, воспользовавшись сведениями о мобильном телефоне, номере дебетовой карты сбербанка (но не зная пин-кода и СВС-кода), смогли подключить онлайн-банк к своему номеру телефона. Затем перевели огромную сумму по 100-200 тыс. несколько раз на эту дебетовую карту и закрыли вклад (опять же, не заня пин-кода и СВС-кода!). Если была сберкнижка, если банк должен был заметить смену номера телефона, то как такое возможно?
Смена телефона должна производиться в банкомате, используя карту, либо в офисе с паспортом. В вашем случае необходимо обратиться в полицию с заявлением.