Как быть лицом, заботящимся о пенсионере и одновременно оставаться на бирже - опыт ПФР.
Я лицо от Пенсионного Фонда осуществляеющее уход за пенсионером за 80,в трудовой запись не идёт, начисляются баллы и начисление 1800 пенсионеру с пенсией приходит, а затем он мне отдаёт.Я не могу одновременно встать на биржу? И если откреплюсь от пенсионера, буду числиться безработной, и для этого нужно встать на биржу?
Здравствуйте. 1. Если вы откажетесь от ухода за пожилым официально, то сможете встать на биржу, тогда вам прекратят насчитывать страховой стаж.2. Одновременно совмещать нельзя, иначе пенсионеру придется возвращать государству то, что он получал за уход.