У меня опекаемый ребенок. Положена ли выплата 10000 рублей.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Опекуны тоже вправе получить выплату (см. постановление Правительства РФ №652)

9.1. Единовременная выплата осуществляется опекуну ребенка в случае смерти матери, отца, объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка. В этих случаях заявление о предоставлении единовременной выплаты подается непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации либо в многофункциональный центр

предоставления государственных и муниципальных услуг.

Спасибо, Вы мне очень помогли!