Отказ в выплате по Указу из-за возраста ребенка - что делать?

Есть вероятность, что вам откажут, так как на день вступления в силу Указа о выплате (11.05.2020) вашему ребенку уже было 16 лет, то есть он не соответствовал требованию - до 16 лет. Вы юристы или кто. причём тут когда вышел указ. В указе русским языком написано родившийся до 1 июля. Хоть он в 19 году выел этот указ.
Лучший ответ

Ну если вы такой умный, то зачем тут вопросы задаете? Вам верно всё ответили.