Самара, 12.05.2020, 17:18

Разъяснение по выплате 10 000 р на ребенка - нужно ли быть 16 лет к 1 июля 2020 года?

Вопрос №17347216 из г. Самара
опубликован 12.05.2020, 17:18
Прошу Вас разъяснить указ президента в отношение разовой выплаты 10 000 р на ребенка. Моему ребенку на 1 июля 2020 есть 16 лет. 17 лет ему исполниться только в августе 2020 г. В Указе последняя фраза которая стоит в скобках написано (при условии достижения возраста 16 лет до 01 июля 2020 г) Вопрос: положена выплата моему ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Есть вероятность, что вам откажут, так как на момент издания Указа (11.05.2020) вашему сыну уже было 16 лет.

12.05.2020, 17:20

Поясните каким документом Вы руководствуетесь давая мне такой ответ.?

12.05.2020, 17:30

Я руководствуюсь Указом № 317, который вступил в силу 11.05.2020

12.05.2020, 17:31

Вашему ребёнку полагается выплата так и написано в Указе обратитесь с заявлением в госуслуги.

12.05.2020, 17:35