Как разведенным родителям получить единовременные выплаты на детей до 16 лет от COVID-19?
Касательно единовременных выплат на детей до 16 лет в помощь от короновируса. Кто может получить данные выплаты, если родители детей разведены?
Заявление подает один из родителей или усыновителей, не важно разведены или нет.
Семьи с детьми, рожденными в период с 11.05.2004 по 30.06.2017 года включительно, имеют право на единовременную выплату в размере 10 000 рублей на каждого такого ребенка. Для этого необходимо подать заявление до 1 октября 2020 года.
Выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим в России. У ребенка тоже должно быть гражданство РФ.