Тверь, 13.05.2020, 10:28

Получил письмо от коллекторов Еверест - стоит ли звонить для решения проблем с микрозаймами?

Вопрос №17350505 из г. Тверь
опубликован 13.05.2020, 10:28
Мне пришло письмо от Еверест коллекторной компании. В связи с просрочками микрозаймами. Есть смысл звонить на их номер пытаться договориться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алнксандр, смысла нет, обманут, смысл есть дождаться решения суда.

13.05.2020, 10:31

Нет смысла в договоренностях не закрепленных документально.

13.05.2020, 10:32

Пусть кредитор идет в суд. Договариваться с коллекторами нет смысла. Договариваться будете с приставами.

13.05.2020, 10:37

К сожалению практика показывает, что суды по взысканию задолженности проходят без участия должника, поэтому что бы не узнать о состоявшемся в ваш адрес судебном решении от приставов, когда они прийдут имузество описывать, я рекомендую вам составить отзыв в адрес кредитной организации и самостоятельно обратиться в суд с искам о признании незаконными заявленных требований кредитной организации.

13.05.2020, 17:37

Просто я готов при первых деньгах начать отдавать микрозаймерам. Так они не отвечают, говорят только " передано Евересту ".

А мне получается что тогда делать.

13.05.2020, 10:34

Коллекторы могут обратиться к судебным приставам и с помощью них разыскивать ваше имущество, производить аресты, ограничения и тп. Могут сами начать вам звонить. Не торопитесь, подождите их первого шага.

13.05.2020, 10:41

Добрый день

Направьте свое предложение официально, дождитесь ответа и решайте, с коллекторами вряд-ли получится договорится.

13.05.2020, 10:41

Если вынесено судебное решение то отменять его, есл нет то обжаловать требования по кредиту, ждать явно не советую, а то дождетесь что приставы вче арестуют.

13.05.2020, 11:40