Несостоявшееся штрафование - губернатор изменил решение?
Согласно постановлению губернатора штрафовать будут 12 мая, но губернатор сказал в интервью что пока воздержатся от таких мер, так чему верить?
Верить на слово нельзя никому ни ничему.
Если по закону возможно привлечение к ответственности за нарушение правил поведения при режиме повышенной готовности, то заверения о том, пока не штрафуют, ничего не стоят.
Проще купить маску и перчатки, чем рассчитывать на авось.
Губернатору, тем более, что слово "пока" - никак не определяется по продолжительности, и штраф сегодня же - уже укладывается в такой промежуток - вчера же не наказывали.