Как отменить неправомерный судебный приказ и снять ограничения от пристава при требовании алиментов в Москве после мирового соглашения в МО?

Суд в МО вынес решение о разделе имущества супругов. Также заключили по нему же мировое соглашение что дети будут жить с отцом и он не будет требовать алименты с матери. В решении сказано, что по этому поводу споры в суде больше не допускаются. Спустя некоторое время отец подает на алименты в суд Мск на мать, берет судебный приказ и начинает его исполнять через приставов. Жалоба на судью Мск ничего не дает. Пристав накладывает огранич на регистр, а затем и обременение на отсуженные полдома. Как отменить судебный приказ и снять ограничительные меры от пристава?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр. А зачем писать жалобу на судью, простите? Судья может выносить судебный приказ по алиментным обязательствам без рассмотрения обстоятельств гражданского дела в принципе. Он на то и судебный приказ. А должник имеет право в течение 10 дней после получения копии приказа в бесспорном порядке отменить этот приказ, подав возражение относительно исполнения судебного приказа. Приказ это не судебное решение, его не надо обжаловать, представлять в суд какие-то доказательства и т.д..

Обратиться с заявлением об отмене судебного приказа к судье, который вынес его. У Вас на данное обращение 10 дней.