У меня 2 недели беременности, могу ли я получить на этом сроке справку на легкий труд, так как работаю на вредном производстве?
Трудовое законодательство устанавливает право на лёгкий труд для беременных посредством ст. 254 ТК РФ
Кому положен лёгкий труд при беременности, и какие условия:
женщина должна быть беременной и состоять на учете в женской консультации;
у будущей роженицы должно быть на руках соответствующее медзаключение от наблюдающего врача, в заключении должны быть изложены причины перевода на легкий труд, рекомендации по организации труда и т. д.
текущая работа беременной работницы действительно должна быть связана со сложными или тяжёлыми условиями, которые могут оказать негативное воздействие на её здоровье, а также на здоровье её будущего ребёнка.
Добрый день. Согласно ст. 254 ТК РФ бережёные женщины в соответствии с медицинским заключением и по их личному заявлению снижают нормы выработки, нормы обслуживания или женщину переводят на другую работу.
Срока в законе не установлено с какого момента могут перевести, но для начала нужно получить заключение от врача.