Пользователь 9111.ru
Киров, 13.05.2020, 10:54

Передача уголовного дела из полиции в СК - возможно ли это?

Вопрос №17350658 из г. Киров
опубликован 13.05.2020, 10:54
Может ли в этом случае уголовное дело передаться в другой следственный орган? Например уголовное дело возбудили в отделе полиции, входе расследования было выяснено что дело подлежит расследованию в СК и следователь выносит постановление о передаче уголовного дела в СК для дальнейшего расследования.
Лучший ответ
Рекомендуется

В обязательном порядке, ст.151 УПК РФ.

13.05.2020, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

То есть следователь тогда в обязательном порядке выносит постановление о передаче уголовного дела в СК для дальнейшего расследования?

13.05.2020, 11:49

Следователь в обязательном порядке выносит постановление о направлении дела руководителю, который, своим постановлением, направляет дело в ск.

13.05.2020, 11:57

А в СК заново допрашивают обвиняемого и предъявляют ему обвинение если уже обвинение предъявлено?

А то есть следователь выносит постановление о направлении дела своему руководителю СО отдела полиции, который направляет дела в СК?

13.05.2020, 13:09