История взыскания долга по кредитной карте - как защитить свои права в суде?
Добрый день! Нужно получить копию искового заявления и подготовить на него письменные возражения, в том числе заявить о пропуске срока обращения в суд. Пока у вас нет на руках копии иска, необходимо срочно подать в суд ходатайство об отложении суд разбирательства и предоставления вам времени доя ознакомления с иском и подачи письменных возрадений.
Здравствуйте Игнат Петрович
В 2015 г. суд вынес решение о взыскании долга, скорей всего законно, а теперь банк требует взыскания процентов, письмо с исковым заявлением пролежало в почтовом отделении и вернулось, с иском вы можете ознакомиться в суде, подайте заявление с просьбой дать возможность ознакомиться с материалами дела.
Здравствуйте.
Необходимо получить копию иска, ознакомиться с материалами дела в суде (по возможности), просить об отложении рассмотрения дела и готовить возражения на иск.
Необходимо понять, что было за дело в 2015 г. Скорее всего там все законно, но, считаю целесообразным ознакомиться с ним в архиве суда.
По настоящему делу - в какой стадии находится судопроизводство? Назначено ли судебное заседание? Если судебное заседание назначено, то необходимо явиться в судебный процесс и заявить, что иск с приложениями вы не получали, просите отложить судебное заседание для ознакомления с материалами дела и формирования правовой позиции.
Скажите, пожалуйста, какой срок исковой давности по взыскания процентов, неустоек и штрафов после вступившего в силу решения о взыскания долга по кредитной карте? Спасибо!
Срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года.