Можно ли оформить куплю продажу на участок если у хозяина смена фамилии.
Елена, здравствуйте.
Ни Гражданский кодекс РФ (ст.ст. 549 - 558) , ни Земельный кодекс РФ (ст. 37), регулирующие осуществление сделок купли-продажи земельных участков, не содержат запретов и ограничений для граждан при совершении таких сделок.
Замена (смена) фамилии - это отдельные юридические действия, осуществляемые (ст. 19 ГК РФ, ст. 32 СК РФ, ст. 58 Федерального закона № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», также это право регламентируется статьями 32 Семейного кодекса РФ) и осуществляется через орган ЗАГС.
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.