LSN Messenger
Москва, 13.05.2020, 12:21

Бывший муж подал в суд на меня за алименты - как доказать правильность расчета и нужно ли являться в суд?

Вопрос №17351168 из г. Москва
опубликован 13.05.2020, 12:21
На меня бывший муж подал в суд на то, что я получаю алименты двух детей в размере 66%. Я получаю по закону на двух детей 33%.как мне он объясняет, он не понимает куда остальные деньги пропадают. Он получает на руки только 26 тыс. Из его общего заработка 77 тыс. Конкретно на бухгалтерию он не подаёт, т. К считает, что трудно чего то добиться. И полюдав на меня, тогда сделают перерасчёт, оставят как было 33%,а остальные с бухгалтерию спросят... Как быть, нужно ли идти в суд? Или он предлогает привезти мне ходатайство, чтоб я подписала и не явилась в суд. И какие нужны документы для присутствия в суде, если вообще нужно там присутствовать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо ознакомиться со всеми документами, поданными в суд, перефотографировать их, составить письменные возражения на исковое заявление. В судебном процессе желательно участвовать, либо воспользоваться помощью адвоката, который будет представлять Ваши интересы в суде.

13.05.2020, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день.

Вам нужно подготовить и подать в суд свое возражение. Нужно бороться за свои права до конца.

13.05.2020, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день.

Если не пойдете, с вас могут взыскать излишне выплаченные денежные средства, хотя по закону вы ничего возвращать не должны.

Нужен будет представитель, обращайтесь в личные сообщения.

13.05.2020, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! С такими требованиями он должен был обращаться к бухгалтерии, либо к судебному приставу-исполнителю, так как это они определяют порядок исполнения решения.

Скорее всего бывший супруг подал в суд совсем другой иск, например о снижении размера алиментов, или что-то в этом духе. Вы сейчас подпишите согласие с иском и всё, останетесь у разбитого корыта.

Так что срочно в суд, знакомиться с материалами дела, готовить возражение и т.д.

Для того, чтобы ознакомиться с делом нужен только паспорт.

13.05.2020, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Есть заявление о снижении удержания с зп по исполнительной производству. Отвечиком являюсь я и есть третье лицо - судебный пристав. Где истец просит снизить сумму ежемесячных удержания с его зп по исполнительной производству, возбужденому в отношении его до 33 %.

13.05.2020, 12:52

Участвуйте в судебном процессе, представляйте письменную позицию по делу.

13.05.2020, 12:56