Заслуженный Мастер Спорта задает вопрос - какие льготы ему полагаются?

Я являюсь Заслуженным Мастером Спорта СССР. Многократным чемпионом Мира, серебряным призером Олимпийских игр... Проживаю в г.Новосибирске. Подскажите какими льготами я могу пользоваться? Имею ли я право раньше выйти на пенсию, получать пожизненную спортивную пенсию? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Чемпионам Олимпийских игр в Новосибирской области выплачивают ежемесячную денежную выплату (см. Постановление губернатора Новосибирской области от 06 декабря 2013 № 298).

Обратитесь в областное министерство физкультуры и спорта sport.nso.ru

Спасибо за вашу работу!