Как написать претензию водителю, не выплатившему деньги за ремонт после ДТП, и какие документы указать для подачи в суд?
Было совершено ДТП, виновник был без страховки и предложил написать расписку, что готов оплатить деньги за ремонт и ДТП не оформлять, что я и сделал. Вместе с виновником присутствовали на экспертизе, стоит его подпись. В расписке у казан срок, до которого он должен был отдать деньги за ремонт. Прошло более двух месяцев, деньги не вернул, на связь не выходит. Хочу ему написать претензию, перед подачей в суд. Подскажите, как ее правильно написать, нужно ли ссылаться на ДТП или как займ указать, чтобы потом подать в суд.
Здравствуйте, если внесудебная экспертиза была проведена и в соответствии с заключением стоимость восстановительного ремонта ответчиком указана в обязательстве возвратить средства, то и указывайте все основания возникновения задолженности в Вашей претензии.
Можете написать в свободной форме с указанием обстоятельств ДТП.
С уважением.