Инспектор специально не даёт сдать экзамен по вождению - как обжаловать его действия?
Купите шнурок на шею для телефона (как в начале нулевых), включите камеру во время сдачи экзамена и зафиксируйте весь процесс.
В случае предвзятого отношения, ненадлежащего исполнения инспектором своих обязанностей вы вправе обратиться с соответствующей жалобой на его действия его вышестоящему руководству, в прокуратуру или Суд. К своему обращению приобщите видеоматериал, и если ваши доводы подтвердятся - к инспектору будут приняты соответствующие меры.
В службу собственной безопасности. Будет неприятно ему.
Они заставляют телефон отключать и отдавать им.
Требования неправомерны. Никому вы свой телефон просто так не обязаны отдавать. Можете пояснить что это принципиальная позиция, телефон переведён в режим "полёта", при управлении ТС звонки он не принимает, а свои вещи можете передать только в рамках процессуальных действий под протокол изъятия.