Ростов-на-Дону, 13.05.2020, 13:03

Инспектор специально не даёт сдать экзамен по вождению - как обжаловать его действия?

Вопрос №17351454 из г. Симферополь
опубликован 13.05.2020, 13:03
На эгзамене по вождению инспектор специально валит ученика. Делает специально на ровном месте и придумывает отмазки что не сдал эгзамен. Куда можно подать заявление и обжаловать его действия? Его действия намекают на то что я эгзамен не сдам и мне его надо купить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Купите шнурок на шею для телефона (как в начале нулевых), включите камеру во время сдачи экзамена и зафиксируйте весь процесс.

В случае предвзятого отношения, ненадлежащего исполнения инспектором своих обязанностей вы вправе обратиться с соответствующей жалобой на его действия его вышестоящему руководству, в прокуратуру или Суд. К своему обращению приобщите видеоматериал, и если ваши доводы подтвердятся - к инспектору будут приняты соответствующие меры.

13.05.2020, 20:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В службу собственной безопасности. Будет неприятно ему.

13.05.2020, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Они заставляют телефон отключать и отдавать им.

14.05.2020, 10:30

Требования неправомерны. Никому вы свой телефон просто так не обязаны отдавать. Можете пояснить что это принципиальная позиция, телефон переведён в режим "полёта", при управлении ТС звонки он не принимает, а свои вещи можете передать только в рамках процессуальных действий под протокол изъятия.

14.05.2020, 10:57