Возможно ли взыскание долгов по кредиту с несовершеннолетнего ребенка умершего, рожденного в гражданском браке и не являющегося наследником?
Могут ли взыскать долги по кредиту умершего с его несовершеннолетнего ребенка, рожденного в гажданском браке? Ребенок в наследство не вступал. У умершего есть мать.
Лучший ответ
Наталья,добрый вечер! Как правило,взыскание производят с наследников....
С юридической точки зрения обязательства по выплате кредита берут на себя наследники умершего заемщика.
Если наследник – несовершеннолетний, то получить наследство он может только достигнув совершеннолетия, либо может реализовать свое право на наследство через взрослых представителей (родителей, попечителей). В этом случае обязанность выплаты долга возлагается на представителей несовершеннолетнего.