LSN Messenger
Бийск, 13.05.2020, 14:28

Можно ли прекратить дело по статье 12.8 часть 1, если нет понимания и качественной видеозаписи?

Вопрос №17351929 из г. Барнаул
опубликован 13.05.2020, 14:28
Скажите пожалуйста мене грозит административная ответственность по статья 12.8 часть 1 понятых не было видео запись есть но она не качественная и нет на ней звука можно ли прекратить дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да показало наличие алкоголя 0,5, при этом был запах в акте написано что адекватно четко разговаривает не шаталась.

13.05.2020, 14:54

Согласно примечанию к статье 12.8. КоАП РФ, при управлении транспортным средством концентрация абсолютного этилового спирта не должна быть равна или превышать 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или 0,3 грамма на один литр крови. По таким делам нужны весомые аргументы или существенные процессуальные нарушения при оформлении.

13.05.2020, 14:56

Вы проходили мед. освидетельствование?

13.05.2020, 14:52

Да показало наличие алкоголя 0,5, при этом был запах в акте написано что адекватно четко разговаривает не шаталась.

13.05.2020, 14:54

Согласно примечанию к статье 12.8. КоАП РФ, при управлении транспортным средством концентрация абсолютного этилового спирта не должна быть равна или превышать 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или 0,3 грамма на один литр крови. По таким делам нужны весомые аргументы или существенные процессуальные нарушения при оформлении.

13.05.2020, 14:56

А если запись видео без звука и понятых не было это не весомый аргумент?

13.05.2020, 14:58

Аргумент каких обстоятельств?

13.05.2020, 15:02