Статья 12.26 часть 2 - последствия отсутствия на суде и возможные наказания
КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Дело могут рассмотреть и в ваше отсутствие, но лучше явиться, чтобы защитить себя. Но то, что были допущены столь грубые нарушения позволяет вам, в случае чего, обжаловать решение суда по процессуальным моментам и тогда вы не понесёте какой-либо ответственности. Но это по закону, в теории.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Рассмотрят дело и без вас, если не явитесь. Уже отвечали на ваш вопрос. Зачем по 10 раз спрашивать одно и то же.