Какие права имеет студент получающий пенсию по потери кормильца и может ли его отчислить из колледжа?
Мне 19 лет, и получаю пенсию по потери кормильца. Учусь уже 3 года в колледже очное платно обучение. Сейчас хотят отчислить за то что не могу заплатить до 1 июня. Имею ли я право вообще учится бесплатно? И имеют ли право меня не допускать до экзаменов и отчислять?
Лучший ответ
Здравствуйте, не допускать могут за академические задолженности, предоставлять бесплатное обучение не обязаны. В этом случае, естественно, прекратится и начисление пенсии по потере кормильца.