Хотелось проконсультироваться по такому случаю.
У меня недавно умер дедушка, прописан был один, квартира приватизирована, у него два ребенка сын и дочь (моя мама), по наследству полагается 50 на 50 квартиры, вот хотелось бы узнать есть ли какие вероятности увеличить долю. Дедушка жил 20 лет с мамой в этой квартире, мама прописана в другом месте, сын отдельно живет, дедушку навещал редко вообще, а на наследство претендует в равной доле... просто это неправильно с его стороны... Вот и думаем с мамой что можно сделать. Спасибо заранее.
Доля в наследстве не зависит от субъективного отношения. Если дедушка не оставил завещания, его имущество наследуется в равных долях всеми наследниками первой очереди.
Ни чего сделать нельзя. С чесноков
Андрей, брат имеет право претендовать на наследство в равных долях со своей сестрой.
Здравствуйте!
Есть шансы, но через суд,и если ваша мама докажет ,что проживала с ним и заботилась ,и конечно ,если будут хорошо отрепетированные соседи-свидетели.